Déjate llevar por los rítmicos movimientos de este masturbador con succión y vibración. Es un dispositivo muy fácil de usar y con múltiples opciones al alcance de tu mano.
Optimum hace todos los movimientos solo, sin necesidad de que ejerzas fuerza o presión. Los botones ubicados en la superficie de la carcasa rígida te permiten seleccionar el tipo de estimulación que deseas para disfrutar de sus masajes automáticos. Producto ofrecido por diversual.com.
Combina sus 4 modos de vibración con sus 3 niveles de succión y personaliza la experiencia. Con la batería cargada al 100 % dispones de hasta una hora y media de diversión ininterrumpida.
+ Ver más
- Ver menos
| Fabricante | Calexotics |
| Valoración clientes | 5 / 5 |
| Color | Blanco |
| Materiales | ABS - Plástico resistente y no quebradizo |
| Longitud insertable | 14 cm |
| Longitud total | 21.5 cm |
| Diámetro | 7.5 cm |
| Multivelocidad | |
| Baterias | Cargador USB |
| Pilas/Batería incluidas | |
| Producto vegano | |
| No testado en animales | |
| Envío discreto | Paquete discreto y sin distintivos |
| Garantías | 3 años de garantía |
| Producto original | |
| ¿Cuándo lo recibo? | El lunes 6 de abril (fecha estimada) |
+ Toda la ficha
- Ver menos
Cuando parecía que los chicos siempre tenían que tomar acción y controlar el juego sexual ¡Al fin pueden disfrutar del placer de dejarse hacer por un juguete!
Recomiendo los masturbadores automáticos para todos los hombres que quieran innovar en la estimulación y añadir juego pero especialmente a todos aquellos que están haciendo ejercicios para mejorar su rendimiento sexual y aquellos que desean aprender a relajarse y dejarse hacer. Complementa el juego con un lubricante con base de agua, pierde el control y ¡a gozarla, amigo!

Nayara Malnero
Sexóloga Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Optimum Power Masturbador con Vibración y Succionador | Cyclon Sexo Oral Succión | Ayax Sexo Oral Succión | |
| Precio | 137,80 € | 64,90 € | 46,90 € |
| Valoración clientes | 5 | 4.0 | 4.0 |
| Fabricante | Calexotics | Diversual | Diversual |
| Color | Blanco | Negro | Negro |
| Materiales | ABS - Plástico resistente y no quebradizo | TPE | TPR |
| Longitud insertable | 14 cm | 13 cm | 9.5 cm |
| Longitud total | 21.5 cm | - | 20 cm |
| Diámetro | 7.5 cm | 7 cm | - |
| Multivelocidad | |||
| Baterias | Cargador USB | Cargador USB | Cargador USB |
| Pilas/Batería incluidas |
+ Ver más
- Ver menos
Valoraciones de clientes (1)
Opiniones verificadas (0)
5
4
3
2
1
Discreción total Tu pedido se entregará sin distintivos ni marcas.
Envíos 24-48 horas Recibe tu pedido al día siguiente en península.
Devolución 1 año Dispones de hasta 1 año para devolver tu pedido.
Enviamos los pedidos en cajas de cartón súperdiscretas, sin logos, sin pistas... Ni siquiera aparece nuestro nombre en el recibo. El repartidor no sabe lo que está entregando. ¡Solo tú!
Es importante que cuando elijas un producto lo hagas con la seguridad de que es el ideal para ti, y por eso en Diversual hay un equipo de especialistas en salud sexual y sexólogas a tu disposición que pueden responderte sin compromiso cualquier duda que tengas.
Si tienes dudas sobre Optimum Power Masturbador con Vibración y Succionador haz click aquí.








