Este sofisticado dispositivo está creado para invitarte a explorar tu intimidad desde el amor propio y la plena autonomía. Resulta ser una opción fantástica para adentrarse en la estimulación anal de una manera relajada, rompiendo barreras y estigmas.
Gracias a su perfil cónico y amable, permite una introducción progresiva que respeta los tiempos naturales de tu cuerpo. Esta pieza convierte el autodescubrimiento en una experiencia de placer seguro, alejando las presiones y celebrando tu sexualidad libremente.
Su composición metálica te otorga la posibilidad de jugar con los contrastes térmicos, sumergiéndolo en agua tibia o fría. Además, el elegante tope inferior garantiza tu tranquilidad física al evitar cualquier tipo de deslizamiento no deseado hacia el interior. Vendido por diversual.com.
Para disfrutar de un deslizamiento completamente óptimo y sin fricciones molestas, es imprescindible acompañar este accesorio con un fluido lubricante. Su diseño aúna el autocuidado erótico con una estética muy cuidada, permitiéndote vivir tus fantasías con total confianza y belleza.
+ Ver más
- Ver menos
| Fabricante | Kink |
| Valoración clientes | 5 / 5 |
| Color | Dorado |
| Longitud insertable | 7.8 cm |
| Longitud total | 10.2 cm |
| Diámetro | 3.8 cm |
| Resistente al agua | 100% sumergible |
| Producto vegano | |
| No testado en animales | |
| Envío discreto | Paquete discreto y sin distintivos |
| Garantías | 3 años de garantía |
| Producto original | |
| ¿Cuándo lo recibo? | El viernes 1 de mayo (fecha estimada) |
+ Toda la ficha
- Ver menos
Como ya sabes, el ano no tiene lubricación natural por lo que, para disfrutar del sexo anal, debes proporcionarla tu a través de un lubricante anal. Empieza poco a poco para que la dilatación del ano se realice con naturalidad. Puedes empezar acariciando y relajando la zona con un dedo o con un juguete sexual.
También es importante saber que para evitar infecciones no deseadas, si introduces algo en el ano debes lavarlo antes de introducirlo en la vagina o en la boca.

Rosa Navarro Sánchez
Sexóloga Diversual
![]() | ![]() | ||
| Plug Anal Dorado Rosa Roja L | Ethernity Plug S | Baccus Mini Principiantes | |
| Precio | 13,20 € | 13,90 € | 9,90 € |
| Valoración clientes | 5 | 3.6 | 4.0 |
| Fabricante | KINK | Diversual | Diversual |
| Color | Dorado | Negro | Negro |
| Longitud insertable | 7.8 cm | 4 cm | 6.7 cm |
| Longitud total | 10.2 cm | - | 7.5 cm |
| Diámetro | 3.8 cm | 2.8 cm | 2.2 cm |
| Resistente al agua | 100% sumergible | 100% sumergible | 100% sumergible |
+ Ver más
- Ver menos
Valoraciones de clientes (1)
Opiniones verificadas (0)
5
4
3
2
1
Discreción total Tu pedido se entregará sin distintivos ni marcas.
Envíos 24-48 horas Recibe tu pedido al día siguiente en península.
Devolución 1 año Dispones de hasta 1 año para devolver tu pedido.
Enviamos los pedidos en cajas de cartón súperdiscretas, sin logos, sin pistas... Ni siquiera aparece nuestro nombre en el recibo. El repartidor no sabe lo que está entregando. ¡Solo tú!
Es importante que cuando elijas un producto lo hagas con la seguridad de que es el ideal para ti, y por eso en Diversual hay un equipo de especialistas en salud sexual y sexólogas a tu disposición que pueden responderte sin compromiso cualquier duda que tengas.
Si tienes dudas sobre Plug Anal Dorado Rosa Roja L haz click aquí.






