Amara es un dispositivo de vanguardia erótica diseñado específicamente para quienes desean explorar la estimulación externa con un matiz realista.
Este vibrador destaca por su innovadora pieza flexible que emula el contacto oral, proporcionando una sensación de lamido y succión sumamente delicada.
Su tecnología integra un motor de 10 funciones que permite alternar entre ritmos suaves y pulsaciones intensas, adaptándose a tu ritmo de excitación. Este es un producto que encontrarás en Diversual.
El cuerpo del juguete está revestido en silicona médica hipoalergénica, lo que garantiza un tacto sedoso y una seguridad total para las zonas más sensibles.
Gracias a su ergonomía, se acopla de forma natural a la palma de la mano, permitiendo un control preciso de la lengua estimuladora sobre el clítoris.
Presenta una resistencia al agua IPX7, lo que te permite disfrutar de su potencia bajo el agua y asegura una limpieza higiénica sin complicaciones.
Al ser recargable mediante USB, este modelo apuesta por la sostenibilidad energética, eliminando la necesidad de pilas y garantizando que siempre esté listo.
+ Ver más
- Ver menos
| Fabricante | Intense |
| Valoración clientes | 4 / 5 |
| Color | Rosa |
| Materiales | Silicona |
| Longitud insertable | 9.5 cm |
| Longitud total | 19.1 cm |
| Diámetro | 3.1 cm |
| Multivelocidad | |
| Baterias | Cargador USB |
| Pilas/Batería incluidas | |
| Resistente al agua | 100% sumergible |
| Producto vegano | |
| No testado en animales | |
| Envío discreto | Paquete discreto y sin distintivos |
| Garantías | 3 años de garantía |
| Producto original | |
| ¿Cuándo lo recibo? | El jueves 2 de abril (fecha estimada) |
+ Toda la ficha
- Ver menos
Con un vibrador tipo conejito puedes estimular hasta tres zonas erógenas al mismo tiempo (clítoris, vagina y punto G) lo que lo convierte en uno de los juguetes más efectivos para conseguir el orgasmo.
Ya sabes que el clítoris es la zona erógena principal en personas con vulva y que la mayoría de ellas, necesita de su estimulación para alcanzar el clímax. Prueba a separar los labios vaginales y colocar el bracito externo del juguete justo encima de él para estimularlo de forma aún más precisa. Experimenta y encuentra la intensidad y forma de uso que más se adapte a ti.

Elena Crespi
Sexóloga Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Amara Vibrador Rosa | Daisy Conejito Impulsor | Lopy Rotador | |
| Precio | 21,10 € | 49,90 € | 36,90 € |
| Valoración clientes | 4 | 4.2 | 4.2 |
| Fabricante | Intense | Diversual | Diversual |
| Color | Rosa | Rosa | Azul |
| Materiales | Silicona | Silicona | Silicona |
| Longitud insertable | 9.5 cm | 12 cm | 12.5 cm |
| Longitud total | 19.1 cm | 23 cm | 23 cm |
| Diámetro | 3.1 cm | 3.2 cm | 3.5 cm |
| Multivelocidad | |||
| Baterias | Cargador USB | Recargable | Cargador USB |
| Pilas/Batería incluidas | |||
| Resistente al agua | 100% sumergible | 100% sumergible | 100% sumergible |
+ Ver más
- Ver menos
Valoraciones de clientes (1)
Opiniones verificadas (0)
5
4
3
2
1
Discreción total Tu pedido se entregará sin distintivos ni marcas.
Envíos 24-48 horas Recibe tu pedido al día siguiente en península.
Devolución 1 año Dispones de hasta 1 año para devolver tu pedido.
Enviamos los pedidos en cajas de cartón súperdiscretas, sin logos, sin pistas... Ni siquiera aparece nuestro nombre en el recibo. El repartidor no sabe lo que está entregando. ¡Solo tú!
Es importante que cuando elijas un producto lo hagas con la seguridad de que es el ideal para ti, y por eso en Diversual hay un equipo de especialistas en salud sexual y sexólogas a tu disposición que pueden responderte sin compromiso cualquier duda que tengas.
Si tienes dudas sobre Amara Vibrador Rosa haz click aquí.








