Bora es un plug anal de vidrio de borosilicato con el que podrás jugar de forma placentera y segura. Su punta redondeada facilita la inserción anal y su cómodo agarre ejerce de tope.
Bora está fabricado en vidrio de borosilicato, un material resistente y que favorece el juego con diferentes temperaturas; frío o calor. Evoca distintas sensaciones acariciando el perineo y otras zonas erógenas, e inserta con lubricante Bora analmente mientras sujetas su extremo de forma cómoda gracias a su diseño ergonómico para los dedos. Producto vendido en diversual.com.
Es 100% resistente al agua y compatible con aceites, lubricantes de base agua y silicona. Calienta o enfrío Bora para experimentar con las diferentes temperaturas y
+ Ver más
- Ver menos
| Fabricante | Lunah |
| Valoración clientes | 4 / 5 |
| Color | Azul |
| Materiales | Vidrio |
| Longitud insertable | 8 cm |
| Longitud total | 10 cm |
| Diámetro | 3.8 cm |
| Resistente al agua | 100% sumergible |
| Producto vegano | |
| No testado en animales | |
| Envío discreto | Paquete discreto y sin distintivos |
| Garantías | 3 años de garantía |
| Producto original | |
| ¿Cuándo lo recibo? | El viernes 1 de mayo (fecha estimada) |
+ Toda la ficha
- Ver menos
Los dildos de cristal son unos de los juguetes más desconocidos que pueden sorprenderte y convertirse en uno de tus preferidos. El material por sí mismo ya aporta un contraste de temperatura con el cuerpo que resulta muy, muy excitante pero es que además puedes calentarlos o enfriarlos para disfrutar aún más de las diferentes sensaciones.
Además, los dildos de cristal tienen ciertas ventajas, son compatibles con cualquier lubricante, son hipoalergénicos y bastante más fáciles de limpiar que los fabricados de otros materiales. Es más, si se cuidan bien, pueden durar ¡toda la vida!

Elena Crespi
Sexóloga Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Bora Anal Azul 8 cm | Dildo Cristal Modelo 8 Transparente | Dildo Cristal Modelo 11 Transparente | |
| Precio | 19,90 € | 17,90 € | 29,60 € |
| Valoración clientes | 4 | 3.7 | 3.0 |
| Fabricante | Lunah | Nebula | Nebula |
| Color | Azul | Transparente | Transparente |
| Materiales | Vidrio | Vidrio | Vidrio |
| Longitud insertable | 8 cm | 14 cm | 15 cm |
| Longitud total | 10 cm | 14.5 cm | 16.5 cm |
| Diámetro | 3.8 cm | 2 cm | 3.5 cm |
| Resistente al agua | 100% sumergible | 100% sumergible | 100% sumergible |
| Producto vegano | - | - |
+ Ver más
- Ver menos
Valoraciones de clientes (1)
Opiniones verificadas (1)
5
4
3
2
1
Discreción total Tu pedido se entregará sin distintivos ni marcas.
Envíos 24-48 horas Recibe tu pedido al día siguiente en península.
Devolución 1 año Dispones de hasta 1 año para devolver tu pedido.
Enviamos los pedidos en cajas de cartón súperdiscretas, sin logos, sin pistas... Ni siquiera aparece nuestro nombre en el recibo. El repartidor no sabe lo que está entregando. ¡Solo tú!
Es importante que cuando elijas un producto lo hagas con la seguridad de que es el ideal para ti, y por eso en Diversual hay un equipo de especialistas en salud sexual y sexólogas a tu disposición que pueden responderte sin compromiso cualquier duda que tengas.
Si tienes dudas sobre Bora Anal Azul 8 cm haz click aquí.









Valoración
el agarre es muy cómodo, sobre todo para jugar con la otra persona y tú llevar el control.