Julieta es un estimulador de doble acción diseñado para quienes buscan una experiencia de placer profunda y coordinada en un solo dispositivo.
Este vibrador tipo conejo permite la estimulación simultánea del punto G y el clítoris, promoviendo un bienestar sexual completo y muy satisfactorio. Este producto se vende en diversual.com.
Su estructura cuenta con un brazo externo flexible y un eje curvado ergonómicamente para alcanzar con precisión tus zonas más sensibles internas.
Está recubierto con silicona de grado médico, un material de tacto aterciopelado que es seguro para el cuerpo y totalmente libre de porosidad.
Gracias a su motor de alta tecnología, ofrece 10 ritmos de vibración potentes pero con un funcionamiento silencioso para mantener tu privacidad.
Su certificación IPX7 garantiza que es totalmente sumergible, permitiendo que traslades tus momentos de relajación a la bañera o la ducha sin riesgos.
Además, incluye un sistema de carga por USB que facilita un uso sostenible y asegura que el juguete esté siempre listo para cuando lo desees.
+ Ver más
- Ver menos
| Fabricante | Intense |
| Valoración clientes | 4 / 5 |
| Color | Rosa |
| Materiales | Silicona |
| Longitud insertable | 9 cm |
| Longitud total | 18.6 cm |
| Diámetro | 3.1 cm |
| Multivelocidad | |
| Baterias | Cargador USB |
| Pilas/Batería incluidas | |
| Resistente al agua | 100% sumergible |
| Producto vegano | |
| No testado en animales | |
| Envío discreto | Paquete discreto y sin distintivos |
| Garantías | 3 años de garantía |
| Producto original | |
| ¿Cuándo lo recibo? | El jueves 2 de abril (fecha estimada) |
+ Toda la ficha
- Ver menos
Con un vibrador tipo conejito puedes estimular hasta tres zonas erógenas al mismo tiempo (clítoris, vagina y punto G) lo que lo convierte en uno de los juguetes más efectivos para conseguir el orgasmo.
Ya sabes que el clítoris es la zona erógena principal en personas con vulva y que la mayoría de ellas, necesita de su estimulación para alcanzar el clímax. Prueba a separar los labios vaginales y colocar el bracito externo del juguete justo encima de él para estimularlo de forma aún más precisa. Experimenta y encuentra la intensidad y forma de uso que más se adapte a ti.

Elena Crespi
Sexóloga Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Julieta Vibrador Rabbit Rosa | Daisy Conejito Impulsor | Lopy Rotador | |
| Precio | 21,10 € | 49,90 € | 36,90 € |
| Valoración clientes | 4 | 4.2 | 4.2 |
| Fabricante | Intense | Diversual | Diversual |
| Color | Rosa | Rosa | Azul |
| Materiales | Silicona | Silicona | Silicona |
| Longitud insertable | 9 cm | 12 cm | 12.5 cm |
| Longitud total | 18.6 cm | 23 cm | 23 cm |
| Diámetro | 3.1 cm | 3.2 cm | 3.5 cm |
| Multivelocidad | |||
| Baterias | Cargador USB | Recargable | Cargador USB |
| Pilas/Batería incluidas | |||
| Resistente al agua | 100% sumergible | 100% sumergible | 100% sumergible |
+ Ver más
- Ver menos
Valoraciones de clientes (1)
Opiniones verificadas (0)
5
4
3
2
1
Discreción total Tu pedido se entregará sin distintivos ni marcas.
Envíos 24-48 horas Recibe tu pedido al día siguiente en península.
Devolución 1 año Dispones de hasta 1 año para devolver tu pedido.
Enviamos los pedidos en cajas de cartón súperdiscretas, sin logos, sin pistas... Ni siquiera aparece nuestro nombre en el recibo. El repartidor no sabe lo que está entregando. ¡Solo tú!
Es importante que cuando elijas un producto lo hagas con la seguridad de que es el ideal para ti, y por eso en Diversual hay un equipo de especialistas en salud sexual y sexólogas a tu disposición que pueden responderte sin compromiso cualquier duda que tengas.
Si tienes dudas sobre Julieta Vibrador Rabbit Rosa haz click aquí.








