¡Hora de ponerse en forma! Este trio Kegel es una estupenda solución para tus entrenamientos de suelo pélvico. Puedes ir avanzando en tus ejercicios de menos a más, así que ¡no tienes excusa para no ponerte a ello1
Este set de entrenamiento Kegel se compone de tres artículos diferentes: una bola pequeña de 45 g, una bola doble mediana de 82 g y una bola doble grande de 101 g.
Son las medidas y pesos perfectos para que puedas sacarle partido a este kit de bolas vaginales con independencia de tu nivel de experiencia. El aplicador flexible facilita su colocación y su extracción y las puedes usar con un poco de lubricante acuoso para que sean más deslizante. Vendido en diversual.com.
+ Ver más
- Ver menos
| Fabricante | S Pleasures |
| Valoración clientes | 4 / 5 |
| Colección | S Pleasures Premium |
| Materiales | Silicona |
| Caja alto | 17.5 cm |
| Caja largo | 11.5 cm |
| Caja ancho | 5.5 cm |
| Caja peso | 0.38 Kg |
| Producto vegano | |
| No testado en animales | |
| Envío discreto | Paquete discreto y sin distintivos |
| Garantías | 3 años de garantía |
| Producto original | |
| ¿Cuándo lo recibo? | El viernes 1 de mayo (fecha estimada) |
+ Toda la ficha
- Ver menos
El suelo pélvico puede debilitarse por la edad, la práctica de deportes de impacto, el embarazo, el parto u otros motivos. Para trabajar y fortalecer la musculatura pélvica puedes usar ejercitadores con vibración, pesas vaginales o bolas chinas.
Un suelo pélvico fuerte previene la incontinencia urinaria y además mejora tu vida sexual al ayudar a tener más control sobre la vagina, aumentar la lubricación natural y la libido. Los set de ejercitadores con distintos pesos y tamaños permiten progresar en el entrenamiento y/o adaptarlo a cada persona o estado de la musculatura.

Miriam Al Adib
Ginecóloga Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Trio Kegel Trainer Cereza | Gemini Kegel Cereza | Gemini Kegel Turquesa | |
| Precio | 32,90 € | 17,50 € | 17,50 € |
| Valoración clientes | 4 | 3.9 | 3.8 |
| Fabricante | S Pleasures | Diversual | Diversual |
| Colección | S Pleasures Premium | Diversual Basics | Diversual Basics |
| Materiales | Silicona | Silicona | Silicona |
+ Ver más
- Ver menos
Valoraciones de clientes (2)
Opiniones verificadas (0)
5
4
3
2
1
Discreción total Tu pedido se entregará sin distintivos ni marcas.
Envíos 24-48 horas Recibe tu pedido al día siguiente en península.
Devolución 1 año Dispones de hasta 1 año para devolver tu pedido.
Enviamos los pedidos en cajas de cartón súperdiscretas, sin logos, sin pistas... Ni siquiera aparece nuestro nombre en el recibo. El repartidor no sabe lo que está entregando. ¡Solo tú!
Es importante que cuando elijas un producto lo hagas con la seguridad de que es el ideal para ti, y por eso en Diversual hay un equipo de especialistas en salud sexual y sexólogas a tu disposición que pueden responderte sin compromiso cualquier duda que tengas.
Si tienes dudas sobre Trio Kegel Trainer Cereza haz click aquí.












